Максим Фирсов

Покупка подержанного авто у ребенка 14 лет

Авто по завещанию перешло сыну (14 лет) . Он на дядю оформил у нотариуса доверенность на продажу. В ПТС 1 хозяин (погибший) 1. Какие могут быть "подводные камни"(юридически) ? 2. Какие документы он должен мне предоставить? 3. Должен ли быть ребенок на сделке или его родители (мать)?

Ильшат

если у дяди есть натариально заверенная доверенность с правом продажи, снятия с учета и т. д. , то владелец не требуется. вам предоставляется ПТС и договор купли-продажи, который заключается с дядей т. к. продавать я понимаю будет он. он же и снимает ее с учета и получает транзиты. после получения договора, ПТС с вписанным новым владельцем, транзитами от дяди идете в МРЭО и ставите на учет (если сразу снимаете и ставите в одном, то не ждете дня 3-5 пока она по базе пройдет как снятая с учета)

Па
Паша

для особо одарённых http://otvet.mail.ru/law/