Татьяна Шиманская

Могу ли я вернуть или обменять сотовый телефон без дефектов в течении 14 дней со дня покупки?.

Ol
Oleg

Если есть чек.

Екатерина Сахненко

Можешь, но эти хитрозадые продавцы еще требуют что бы общая сумма выговоренных минут с телефона была не более 5 минут.

Искандар Акбаров

Нет.

Вернуть товар без дефектов ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Нет такой статьи в Законе о защите прав потребителя.
Обменять тоже не получится, т. к. телефон фходит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.
Сейчас сразу прибежит толпа доказывать, что сотовый телефон не входит в этот перечень, т. к. это типа рация, НО ОКП, на который все ссылаются, не является документом, на который можно опираться в сфере защиты прав.