Нэля Бикбаева

Что это за приправа? запах приятный но не очень выразительный. Из Египта привезли

Алексей Степанов

Хельба - сладковатый, сильный, немного горький аромат, напоминающий жженый сахар. Придает блюдам ореховый привкус. Помимо вкусовых качеств, обладает лечебным воздействием. Сами египтяне называют хельбу средством от ста болезней.

Жанна

Может -шамбала? Тогда в сладкое.

Оксана

Действительно, на семена пажитника (ШАМБАЛА) похоже. Добавлять в мясные, овощные блюда, в соусы. Иногда перемалывается в порошок. Оказывает успокоительное действие.

Антон Щербаков

Это пажитник, он же шамбала. Вы его смелите в порошок потоньше, добавьте в горячее блюдо, тогда почувствуете раскрывшийся аромат.