Иванова Мария

утилизация автомашины

Есть старая машина. не на ходу. Что лучше с ней сделать. Москвич.
Снять с учёта? И продать на детали в автосервис?
Тк утилизации же нет.

Елена Тупикина

Снять с учета в утиль. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета – быстрее будет самому отнести в налоговую. С даты снятия с учета никакие налоги и штрафы Вас уже не будут волновать. Процедура необратимая. И авто превращается в груду запчастей. Потом можете продать авто на запчасти - целиком или по частям.

Ирина Сурыгина

Снять (сбить) номера с кузова и бросить нах. Муниципалы уберут руины.

Марина Михайлова

Снять с учета, если совсем мертвая. Хотя бы налог за неё не будешь платить