Анатолий Колчин

Срочно нужна помощь. Надо из произведений Тургеньева найти предложения с причастным и деепричастным оборотами

ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ и не пишите что то в роде делай сам или не помогу и тд. Очень нужна помощь. Желательно до 10.01.13 и не позже него ПППППППЛЛЛЛЛЛИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

Ина Чолаку

Пусть над жизнью пестрой и тревожной
Этот день, не возвращаясь вновь,
Пролетит, как над толпой безбожной
Детская, смиренная любовь... (Дай мне руку, и пойдем мы в поле.... )

Качаясь медленно, с пригорка, за селом,
Огромные возы спускаются гуськом
С пахучей данью пышной нивы;
За конопляником, зеленым и густым, .
Бегут, одетые туманом голубым,
Степей широкие разливы. (Деревня)

Люблю, кусая кислый лист,
С улыбкой развалясь ленивой,
Мечтой заняться прихотливой
Да слушать дятлов тонкий свист. (Осень)

(G
((Muzaffar Gapparov))

"Какое прекраное время года - Зима! Крыши домов, засыпанные снегом, блестят на солнце, слепят глаза. Птички, чирикая во всю силу, борются за корм, который им вынесла молодая девушка. Солнце, наполовину закрытое тучами, все же посылает на землю солнечные лучи, которые создают прекрасные узоры на снегу! Кот, осыпанный снегом, бежит домой, что бы пригреться у печки. Собаки, отпушенные хозяевами, веселятся во всю, прыгая, бегая и соревнуясь в скорости. Ветер, завывая во всю мощь, покачивает молодые деревца. И даже старый дуб, корни которого вылезли из-под земли, поддается этой силе, громко скрипя. " Пойдет? Или больше надо?