Юлия Титова

помогите по химии 8класс

1) Составить уравнение реакции фосфор (\/)оксида с водой, литий оксида с водой, сульфур (|\/)оксида с натрий гидроксидом .
2) Даны вещества: фосфор (\/)оксид, натрий гидроксид, сульфатная кислота, натрий карбонат, вода. Какие из этих вещества могут реагировать с кальций оксидом? Написать уравнения соответствующих реакций
3) Даны вещества: кальций оксид, калий гидроксид, нитратная кислота, натрий хлорид, вода. Какие из этих веществ могут реагировать с сульфур (|\/) оксидом? Написать уравнения соответствующих реакций
4)Даны вещества: барий оксид, кальций гидроксид, нитратная кислота, калий карбонат, вода. Какие из этих веществ могут реагировать с силиций (|\/) оксидом Написать уравнения соответствующих реакций

Александр

P2O5+3H2O=2H3PO4,дальше ленюсь, как и Вы.