Vova Карначёв

Вопрос, а почему "формула 1" так называется? Что разве есть 2-3-4 и т. д. ?

Михаил Галебцев

ФОРМУЛА - это свод технических правил, предъявляемых к участвующим в гонках конструкциям (автомобилям) .
Есть и Формула 2, и 3, и 4, и Формула-Рено и ещё куча всяких.

Екатерина Асеева

Есть по крайней мере формула 3 точно, про остальные не слыхал, но я ж не такой фанат...

Юлия Воробьева

Набери в поисковике, там конкретнее напишут.