Татьяна Леонтьева

скутерами можно управлять с 16 лет -этот закон уже приняли? или пока с 14?

На скутере до 50 см³ с 14 лет, можно без прав и без учета в ГАИ, а если мощность больше чем 50 см³, то с 16 лет, права ( Класса "А" ) и учет в ГАИ. И обязательно, чтобы кататься по дорогам нужен мотошлем. На автострадах или там где установлен знак 5.1 "Автострада" движение скутеров мощностью меньше 50 см³ запрещено.
ДО 50см3 с 14!!!!а вы говорите рано ...мне уже надоело на велосипеде по трассе гонять ...ноги устают ужастно если под 40 выжимать

Даниил Павлов

И раньше было с 16 лет. Ты собрался на дорогу выезжать, а ПДД не знаешь!! ! Учи!!

Вера Котенко

Закон и был, никто не отменял. С 16 лет. Но садятся как правило раньше .Но скутер, как и мото ..Ошибок не прощает ..Так что если надумаешь.. Лучше все таки обучение пройти.