Санек Гедин

если семь одноклассников встретившись,пожмут друг другу руку по одному разу,сколько получится рукопожатий

Максим Гореликов

Скажем 1й пожмет 2,3,4,5,6,7 Итого 6 рукопожатий, потом 2й пожмёт 3,4,5,6,7. Итого 5. И так далее: 6+5+4+3+2+1=21.

С. Т.

2-3 минуты..

Ксения Леонова

Семь умножить на семь минус семь

Иринка

один одноклассник сделает всего 6 рукопожатий, а семь одноклассников- 6*7=42 рукопожатия

Сергей

а зачем вам? скучно)))))