Алишер Назаров

похож ли на мэйн-куна?

добрый день!
как по Вашему мнению, похож ли котенок на мэйна? он найденыш, крупный мальчик, любит играть с водой и вместо мяуканья курлычет. На первой фотке ему месяц, на второй 4,5 мес.

нас просто удивило то, что он, прежде чем пить, воду лапкой гребет, и вообще с водой любит играть и в ванной сидит спокойно и с интересом, а еще то, что он курлычет. Никогда не слышала, чтобы кот так много болтал-курлыкал!

Егор Лыткин

абсолютно не похож.
котик - совершенная очароваха, но к кунам - никаким боком.
на моей аве - котенок куна в 3 месяца.

Арсений Не Скажу

очаровательный котёнок, но это не мейн кун .
будь это так, у него были б кисточки на ушах, он сейчас был бы горааааздо крупнее и мощнее. одни только лапы и хвост чего стоят. не зря их прозвали домашней рысью. они могут весить больше 15кг !
конечно, было бы не плохо подобрать такого котёнка, но всё же.. .
и потом, он ведь не хуже и может стать вам оч хорошим другом и ласковым комочком счастья )

а так выглядит он на самом деле

Руслан Выгодин

Похож тем, что это длинношёрстный котёнок. Больше ничем. Вообще-то все кошки довольно похожи.. .за исключением особенно экзотических пород с яркими чертами, типа сфинксов, персов, абиссинцев и т. п. Поэтому довольно глупо искать черты породистой кошки у любого найденного котёнка.. .
Первый признак мейн куна - не любовь к воде и не "курлыканье", а кисточки на ушах. У вашего котёнка их нет. И глаза у него такие круглые, у кунов таких не бывает никогда, у них более миндалевидные, вытянутые, что придаёт их мордам "сердитое" выражение. Но это, несомненно, будет довольно крупный кот с симпатичной мордахой. Настоящий котяра.

Вот мейн кун похожего окраса тоже в 4,5 месяца.
http://www.mcoon.ru/Kittens/S-2011/2-Sandal/DSC09968.jpg

То, что котёнок любит воду и "болтает", это просто его индивидуальные особенности. У моего друга в детстве был кот, обычный помойный, так стоило в ванну воды налить и не закрыть дверь - и кот уже там плавал. Хозяева измучились, постоянно шерсти напускал в ванну.. .
А гребут воду лапой очень многие котята (как, кстати, и щенки) . Это они просто так играют, как дети: интересно им, что с водой происходит, когда её трогаешь. А может, он видит там своё отражение и пытается потрогать. Подрастёт - перестанет...

Олеся

Вообще никак.
Кто бы вам мейн-куна выкинул?

Макс Боба

Нет, совершенно не похож, но все равно милый малыш.

Ольга Соломенцева

Отличный кот! Но на мейкуна не похож.

Лиза Сафронова

Красивый кот.

Кай Романо

Похож или нет любите и такова он у вас красавец

Виктория Войнова

Котик очень красивый, но, к сожалению, на куна не похож

Елена Царёва

нет но может это помесь ну катёнок всеровно очень красивый даже хорошо что он не мейн кун повезло котёнок класс

Екатерина Арлет

Вот мейн-кун в месяц
Что-то есть от мейн-куна, но, скорее всего, просто совпадение, мейн-куны не настолько распространены, чтобы от них рождались на улице котята

Олеся Баринова

похож немного, но только похож, это не кун

Алексей

Мейн кун выглядит совсем по другому. Но котик тоже красивый

Светлана Пронякина

Няшка-милашка!!! просто кавайка! но на мейна не очень похож.

Юлия Митрофанова

Мой тоже мейн кун.. . Воду обожает, в ванной сидит и лапой воду теребит уже 12 лет..)) ) Болел просто в детстве.