Алексей Баканов

Перестала работать АКПП на Мерседес 190 (w201)

История такая:
Коробка периодически подергивала и перекидывала со второй сразу на 4ю скорость. В остальном все нормально.
Тут для устранения перегревов решил поменять радиатор. Поменял, с одной из трубок (на АКПП из радиатора. Выходящая кажется) вытекло не много дикстрона. Завел, включил передачу, АКПП не реагирует. Проверил уровень, на нуле. Залил дикстрон, но по ошибке дикстрон 3, залил 1.5 литра, проверил уровень - перелито солидно, АКПП по прежнему не реагирует. Внимательно почитал бутылку, понял, что диктрон 3. Решил слить нахрен (сказали, что не в коем случае нельзя третий диктрон лить) Вынул правую (выходящую) трубку из АКПП, завел машину на 10-20 секунд, пока не слилось все масло. Залил дикстрон 2. Завел, но АКПП не работает. На следующий день проверил уровень, ушло масло. Долил до нормы, завел, АКПП по прежнему не реагирует. Обороты не меняются при включении передачи (никакой) . Если поставить заднюю, то где-то через минуту начинает медленно отъезжать назад. Мне сказали, что в мерседесах дикстрон сливается из АКПП полностью, и в бублике ничего не остается, в коробке 6.6 литров, но залил 2 литра, и уровень норм. Возможно завтра проверю, опять ушел, но странно.
Масло прозрачного цвета еле красновато.
Кто подскажет, в чем дело? почему так произошло?
Не хочется верить, что коробка умерла именно в тот момент, когда менял радиатор ( Какое-то уж странное совпадение.
Буду очень благодарен за дельный совет или подсказку)

Анна Бондаренко

Такие вещи.. вообще то делаются на сервисе... Если коробка автомат с электронным управлением.. ну это можно дома повозиться.. ну а гидравлика.... я бы не рискнул... тем более не знаешь как сливать. . чего и сколько наливать...

Ев
Евгений

млять... столько лишних букв....

Марина Толстикова

не, тут мы тебе точно не поможем, однозначно на сервис. Был Ниссан-Максима, проблема решилась заменой коробки и Ауди А4, способ решения аналогичный, хотя до этого пытался ремонтировать, пустое...

Анна Павлова

У меня На VW passat такая же проблема была, точь-в-точь. Коробку надо менять и ничего больше, а то мне советовали какой-то чип поставить.. В общем поменял, Обошлась в 90т. р. Мой совет: продавай его нафиг!

Галина Вайнярв

с этими коробками, марки "пулемет" даже возиться никто не хочет; ( геморное это дело. Есть хорошие знакомые мастера и даже они говорят. Что есть всего два варианта, либо она работает после ремонта, либо сразу на мусорку. Я тоже мучаюсь с хендай саната3. 4ой нет, тупо вылетает.. . К кому не ездил, все говорят меняй на МКПП и будет тебе счастье. Плюс расход уменьшится: -)