Асем

Переоформление автомобиля (+)

Автомобиль оформлен на отца, он отдает мне свой автомобиль, что необходимо для того, чтобы я мог ее управлять, уже как владелец, т. е чтобы машина находилась полностью в моем владении?

Татьяна Лавренова

Оформите с отцом договор купли-продажи - или через фирму, или в простой рукописной форме. Внесите изменения в ПТС - отец распишется как прежний собственник, Вы внесете свои данные и распишетесь как новый собственник. Далее если есть действующая страховка, надо ее переоформить на Вас - с отцом идете в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами. Вы будете записаны Собственником, Страхователь прежний. Возможна доплата по Вашим данным. Если страховки нет, то надо будет Вам ее оформить (только нужен талон ТО, действующий хотя бы последний день) . Далее Вы едете в МРЭО и ставите авто на учет на свое имя. При этом с прежнего учета авто снимается автоматически. Если регион один и есть желание, можете оставить прежние номера (если они в удовлетворительном виде) . Документы - заявление, паспорт, ПТС, СТС отца, ДКП, страховка, квитанции об оплате госпошлин.

А"
Андрей ""

ген. доверенность и делай что хош

Рено Капелюшкин

пусть он снимет ее с учета и оформит куплю-продажу на тебя ты в мрэо ставишь ее на учет на себя. все она полностью твоя