Ninel Mnemonikkk

Непонятные прыщики. подскажите!!

Они совершенно не тревожат, бывают только на спине, на вид их не возможно определить, но при прикосновении они чувствуются, а когда просто проводишь ногтями они остаются под ногтём в виде твёрдых белых шариков без запаха! Это что такое?

Алёна Калинёва

Жировики! Мочалкой спину трите лучше!

Александр П.

Сходи к дерматологу - вдруг у тебя сифилис.

На
Наталья

У носителей карликового цепня на теле очень много папиллом. Часто они прощупываются при поглаживании кожи, как мелкие песчинки на груди, эпигастрии, с боков грудной полости. Это связано с тем, что выделяющиеся яйца карликового цепня быстро прорастают в личинки и сразу же цепляются присосками за кишечную стенку, порожая одну за другой кишечные ворсинки. Это очень тяжелое заболевание, подрывающее жизненные силы миллионами внедряющихся паразитов, да еще и не требующих промежуточного хозяина. Кожа рук и ног влажная. Больных преследует гипотония. Характер нудный. Люди вялые и слабые. Бедра и ноги отекают и полнеют.

Число зараженных карликовым цепнем достаточно велико. На 100 человек 30 – 35 являются носителями карликового цепня. Все они обычно лечились от многих болезней гормонами, антибиотиками, как правило, получали при этом ухудшение здоровья и перешли в разряд неизлечимых.

Юлия

гормональное.