Алексей Булыгин

Вопрос об образовании.

Какой нужен уровень образования, чтобы работать капитаном дальнего плавания: Бакалавр, специалист или магистр?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Это как с управлением воздушными судами: на каждом судне учишься отдельно.
Идет последовательный рост размерности судна от малого к большому.
Бакалавров, магистров или специалистов там просто нет.

К примеру:
"Для присвоения звания капитана дальнего плавания необходимо проплавать 18 месяцев в дальнем плавании в должности старшего помощника капитана на самоходных судах валовой вместимостью 1600 рег. т и более. "