Эльзира Султаналиева

сбивают температуру 38? ребенку 1.5 кашляет часто насморока нет

Елена Васильева

пускай еще чуть поднимется, если нормально переносит.
при температуре 38,вирусы перестают развиваться, если не совсем, то уж точно медленней.
а так нурофен вам в руки. водкой или уксусом (естественно разбавленным) я бы не рискнула бы растирать. температура кожи спадет быстро, а вот внутри нет, а это черевато (вбейте в поисковик холодные ручки и ножки при температуре у ребенка).

Aлексей Жуков

Лучше растирай р-ром воды и уксуса по чаще...

Самаэль Аун

Я когда врача доче вызывала, она мне сказала температуру до 38 не сбивать, моей год и два было, температура была 38, 7, тоже кашель был сильный и без насморка

Оксана

Сбивают когда выше 38, но смотреть как ребенку плохо, нет сил я всегда сбиваю!

Петр Коновалов

Нурофен (детский сироп )
)))))))

Сергей

я бы сбила, маленький же.. . хотя в большинстве случаев только выше 38

Vlad Shklyarenko

У таких маленьких детей при высокой температуре есть риск возникновения судорог. Я бы сбивала

Володя Ко

Как долго держится температура? Вообще, если выше поднимается - можно сбить на ночь. Утром вызывайте врача. Желаю выздоровления.

Маргарита Дивеева

Сбивайте обязательно! Когда выше поднимется, сбить будет сложнее. Лечитесь и выздоравливайте!!!!

Гульнара Бекишева

Полтора года или месяца? Это многое меняет. 1.5 мес - скорую . 1,5 года можно самим побороться ( 1.снять подгузник- это почти градус сразу снимет, 2. нурофен, парацетамол ( каждое через 3 часа можно по норме по весу ребёнка, 3. если умеете уколы делать, анальгин+димедрол ( дозу уточнить по весу у дежурного врача десткой скорой. 4....) Удачи !

Tommy Haku

Ирина, "ежик" тебе правильно ответил .НЕ паникуй. Прояви терпение, сразу не получиться .

Елена Елена

Я всегда сбиваю, зачем мучить ребёнка. Ведь не будешь же сидеть всю ночь с градусником, а вдруг температура подскочит ещё выше, а ребёнок будет спать. Хорошо сбивает температуру настой душицы с малиной. Можно давать пить чай с лимоном, малиной, смородиной. Эффералган в сиропе хорошо сбивает температуру и уменьшает все боли.