Владимир Воробьев

Какие преимущества дает приватизация? Я живу в квартире, она моя, но не приватизированная. Что мне даст приватизация?

Джонатан Свифт

Твоя? А свидетельство о собственности у тебя есть на твою квартиру?
Вот придет дядя со свидетельством о регистрации права собственности на "твою" квартиру и скажет: "А ну, малой, вали от сюда. " И будет прав! И ничего не докажешь.. .

У кого есть свидетельство о регистрации права собственности, тот может: продать, подарить, обменять на сливочное масло, сдать в наём с целью получения дохода.

Елена Ведерникова

возможность самому оплачивать капитальный ремонт всего дома (тысяч по 8-15 с квартиры, для неприватизированныъ оплачивает государство) ,
возможность платить налоги с квартиры,
возможность завещать её (иначе отойдёт государству)
возможность продать её

Da
Daimond

Возможность продать, напр. , с целью купить что-то дешевле/дороже в другом или нет месте, завещать кому пожелается без заморочек, ну и в этом духе.
Обязанности: платить налог за недвижимость, восстанавливать за свой счёт и т. п.

Марина Неткачева

Пока квартира не приватизирована - она не Ваша