Александр Тумайкин

Нужно сфотографировать помятую коробку. Цвет-чёрный. Как подчеркнуть вмятины?

Предполагаю, что лучше использовать естественное освещение. Лампы дневного света, накаливания и светодиодные, на мой взгляд, приукрашивают картину.

И ещё предполагаю что источник света должен быть один а не несколько. Так ли это?

Жанна Крылова

Светом. Фланкирующим. Вдоль мятой поверхности.

L@dy Uncert@inty

Игрой света.

Юр
Юрий

не использовать рассеянный свет — окно и софтбокс
энергосберегающие лампы (если их вы называете "дневного света") не могут приукрасить картинку т. к. отсекают часть спектра — часть оттенков

Denis Kasumov

Боковым освещением

Misha

посильнее её помять..

Виктор Снигур

сделать несколько источников света (контровый - сзади, заполняющий - за камерой вверху, рисующий боковой) , причем боковой с сотовой насадкой, то есть направленный.