Настя

Лежала в больнице с 1 января по 9 января. Будет ли оплачен больничный, если работаю по окладу?

Геннадий Абрамов

если у вас заключены официальный трудовые отношения, с вашей зп организация платит взносы в Фонд социального страхования, то вам все оплатят, 3 дня оплатит организация, и 6 - ФСС

Мария Атанова

больничный обязаны оплатить в любом случае, если вы работаете по трудовому договору, независимо, на окладе вы или на сдельщине.

Ольга Томак

Больничный оплачивают по календарным дням, а не по рабочим, поэтому должны оплатить.