Людмила Сидорова

приобритение оборудования через лизинговую схему

Расчет приобретения оборудования через лизинговую схему
ООО « А » имеет возможность приобретения оборудования лизинговой компании ООО «Б» в финансовый лизинг сроком на 6лет с возможностью его выкупа по остаточной стоимости.
Стоимость оборудования – 1 000 000 руб.
Лизинговые платежи по договору производятся раз в квартал, то есть всего предусмотрено 24 платежа.
Остаточная стоимость, по которой оборудование будет выкупаться в собственность, рассчитана в размере 1 процента от балансовой стоимости производственного комплекса.

Александр Куликов

Рассчитывайте лизинговые платежи, считайте экономию по наологу на прибыль, учитывайте выкуп.