Ксюша Становова

Какие мелодии стоит ставить на дискотеках?

Какие мелодии вы бы посоветовали? Что сегодня крутят в клубах? И как лучше организовать дискотеку?

Валерия Аникеева

Помещение. Рассмотрите сразу несколько вариантов помещений для проведения дискотеки, чтобы было из чего выбирать. Быстро найти подходящее место бывает сложно. Ведь помещение должно отвечать ряду требований: большая вместимость людей, возможность подключения звуковой аппаратуры, хорошая звуковая изоляция. Чаще всего выбирают актовые залы школы, рестораны или кафе, клубы. Можно провести дискотеку и в собственном гараже, но только если вечеринка рассчитана на пятерых человек.

Звуковая техника. Идеальный вариант – диджейский пульт, микрофон, усилители, колонки. Профессиональную технику можно взять в аренду на одну ночь у администраторов ночных клубов или у производителей звуковой аппаратуры, поискав их контакты в интернете. Скромнее можно провести дискотеку, используя технику, которая находится «под рукой» . Соберите несколько проигрывателей (поспрашивайте у друзей) , расставьте их по залу и вставьте в них диски с одинаковым песенным репертуаром. Одновременно включите все проигрыватели на высокую громкость, и вы получите ошеломляющий эффект.

Народ. Собрать людей на дискотеку не так-то просто, как кажется. Определите тематику вечера. Например, музыка 80-х гг ближе представителям зрелого возраста, а песни девяностых непременно вдохновят сегодняшних студентов или молодых выпускников. Напишите пригласительные билеты и раздайте их в местах массового скопления вашей целевой аудитории – возле институтов, деловых центров. А можно раздавать приглашения и недалеко от входа в ночной клуб.

В любом случае, главное для организации дискотеки – вера в успех ее проведения. Разнообразьте музыкальный вечер проведением игр, конкурсов со зрителями. Пригласите профессиональных танцовщиц, фокусников, певцов – словом тех, кто оставит яркое впечатление в душе у зрителя

Михаил Сергеев

Смотря для кого
так называемая клубная музыка не всегда удобна для пляски на корпоративной дискотеке
ритмичные выбирайте
от Аббы, Бони М и Модерн Токинг до
Девид Гетта и кто там сейчас в моде:)

Сергей. Покатов.

Совет от диджея- только не Рэп!:)

Влад

дискотека ???Из ещё делают