ИИ
Иван Иванович

кот рвет белой пеной. Что делать???

здраствуйте у меня есть два кота и когда меня нет дома они делают много вреда вот и сегодня как всегда прийдя домой я обнаружела что они ободрали обои и завалили ёлку и попортили игрушки я их отлупила проидя минут 30 один с котов начал рвать белой пеной. Я очень испугалась может я что то повредила ему хотя была попе. что делать помогите возможно это отравление???

НК
Наталия Корягина

Почему кот начинает рвать белой пеной, причин может быть несколько. Самая популярная – он съел, «что-то не то» илии переел. Например, объелся сладкого или сырого мяса. Иногда причиной рвоты может стать линька у кота. Кот вылизывается и тем самым съедает массу собственной шерсти. И еще одна причина, опять же связанная с сырым мясом – это глисты.
Посоветовать в этом случае можно такие препараты активированный уголь, энтеросгель, смекта. Эти медикаменты остановят рвоту и нейтрализуют вещество, отравляющее организм. Параллельно противорвотным препаратам необходимо уничтожить глистов, и даже если их нет, это будет профилактикой - таблетка Дронтал или Цестал.

Ир
Ирена

Я бы подумала что он дождик с елки сожрал.

ДШ
Дмитрий Шапилов

Сменить питание

АН
Андрей Невструев

если отбили была кровь
отравление однозначно

АГ
Александр Гордеев

В есть сайт вот он www.murlyki.ru там все описывается.

Ко
Константин

вета вызывайте (может сьел чего)

ИЗ
Илья Зубов

никакой ВОДКИ !!!будут ожоги !! не думаю, что от удара такое. . вы ведь не со всей дури били, надеюсь? возможно наелись новогодних украшений. они это лююююбят, вот только пагубно на них они влияют. из-за этого в новый год погибают многие питомцы... .
вы не тяните, вызывайте ветеринара, есть круглосуточные клиники. ведь здесь вам ничем не помогут, кроме размытых и не точных ответов. по смс животного не посмотришь и не вылечишь.
выздоравливайте 🙂

МД
Мария Дроненко

Не от ударов точно, это как надо бить, чтобы такое случилось, а вот зажевал что то это возможно или съел мыша травленого, в любом случае не тяните, а идите к врачу само точно не пройдет и чем быстрее тем лучше!

АС
Артак Саркисян

Это он отравился, или спиртом, или спиртовой валерианкой, дать ему побольше воды, через день всё пройдёт.

Юлия Жарова
Юлия Жарова

Не бейте кису, обижать животных низко и подло. Во-вторых животные забывают спустя пару секунд что они натворили, так что бить бесполезно

АЧ
Александр Четверов

Кошка от этого умерла, это все китикэт и вискас :с

Похожие вопросы
Котенок рвет белой пеной, что делать?
Почему кот не может сходит в туалет и рвет белой пеной. к ветеринару нет возможности попасть. Что делать ???
Собаку рвет белой пеной.
Собаку рвет белой со слизью пеной. Что делать?
Кота рвет желочью с пеной. Ничего не ест и не пьет.
кота периодически рвет пеной. пояснение
Собаку рвет белой пеной, SOS!!!
Щенка рвет пеной. Что делать?
Посоветуйте. Кошка рвет белой пеной! ( Вялая (.Что делать?
котенка 4 месяца рвет белой пеной