Иван Иванович

кот рвет белой пеной. Что делать???

здраствуйте у меня есть два кота и когда меня нет дома они делают много вреда вот и сегодня как всегда прийдя домой я обнаружела что они ободрали обои и завалили ёлку и попортили игрушки я их отлупила проидя минут 30 один с котов начал рвать белой пеной. Я очень испугалась может я что то повредила ему хотя была попе. что делать помогите возможно это отравление???

Наталия Корягина

Почему кот начинает рвать белой пеной, причин может быть несколько. Самая популярная – он съел, «что-то не то» илии переел. Например, объелся сладкого или сырого мяса. Иногда причиной рвоты может стать линька у кота. Кот вылизывается и тем самым съедает массу собственной шерсти. И еще одна причина, опять же связанная с сырым мясом – это глисты.
Посоветовать в этом случае можно такие препараты активированный уголь, энтеросгель, смекта. Эти медикаменты остановят рвоту и нейтрализуют вещество, отравляющее организм. Параллельно противорвотным препаратам необходимо уничтожить глистов, и даже если их нет, это будет профилактикой - таблетка Дронтал или Цестал.

Ир
Ирена

Я бы подумала что он дождик с елки сожрал.

Дмитрий Шапилов

Сменить питание

Андрей Невструев

если отбили была кровь
отравление однозначно

Александр Гордеев

В есть сайт вот он www.murlyki.ru там все описывается.

Ко
Константин

вета вызывайте (может сьел чего)

Илья Зубов

никакой ВОДКИ !!!будут ожоги !! не думаю, что от удара такое. . вы ведь не со всей дури били, надеюсь? возможно наелись новогодних украшений. они это лююююбят, вот только пагубно на них они влияют. из-за этого в новый год погибают многие питомцы... .
вы не тяните, вызывайте ветеринара, есть круглосуточные клиники. ведь здесь вам ничем не помогут, кроме размытых и не точных ответов. по смс животного не посмотришь и не вылечишь.
выздоравливайте 🙂

Мария Дроненко

Не от ударов точно, это как надо бить, чтобы такое случилось, а вот зажевал что то это возможно или съел мыша травленого, в любом случае не тяните, а идите к врачу само точно не пройдет и чем быстрее тем лучше!

Артак Саркисян

Это он отравился, или спиртом, или спиртовой валерианкой, дать ему побольше воды, через день всё пройдёт.

Юлия Жарова

Не бейте кису, обижать животных низко и подло. Во-вторых животные забывают спустя пару секунд что они натворили, так что бить бесполезно

Александр Четверов

Кошка от этого умерла, это все китикэт и вискас :с