Ольга Афанасьева

Аллергия у малыша. Посоветуйте что лучше- супрастин или фенистил?

К вечеру у нас на лице появляется аллергия на щечках и лбу. Ест только гипоаллергенные продукты.

Иришка Добродеева

У нас соседи наблюдаются в областном аллргоцентре и там выписывают им супрастин. Моего недавно обсыпало, прописали фенистил капли, но почитав побочку, я не стала давать. Хотя врач нахваливает и дает своей внучке.

Виталий Широков

Сироп Зодак и гель фенистил!

Алексей Нелипа

я тоже даю своему фенистил, очень эффективный препарат.

Никита Бледных

svitk.ru/004_book_book/.../674_semenova-ohistis_ot_parzitov.php

Почитайте. Узнаете что такое алергия.

Таня

нам капли фенистил помогали.

Владимир Прядкин

эти препараты 1 ряда. короткого действия. Их необходимо менять каждые 5 - максимум 7 дней. Чаще всего назначается финистил в следствии того что есть капли и их легче дозировать. Супрастин удобнее для более старших, есть ограничения по возрасту. Сейчас имеются препараты с о и не зачем их менять на препараты с ограничением возраста. Все остальное надо смотреть и подбирать индивидуально. Что касается собственно аллергической реакции, то можно сказать что необходимо разбираться в первопричине, а не в симптомах. Вот предлагаю прочитать статью о Атопическом дерматите написанную для Вас и после этого если будут вопросы, пообщаться

Kuash Kisyakov

Аллергия это накопление токсинов в организме. Чем быстрее они уйдут тем быстрее пройдет аллергия. Детям дают литезен, дозировка зависит от возраста. Моему сыну 5 месяцев, даю по 1/4 один раз в день. Еще очень хорошо помогает энторос гель по пол чайной ложки 3р в день. Очень важно давать все в комплексе с бифидумом, так как при аллергии нарушается микрофлора кишечника. Давайте больше жидкости.. . У нас сильная аллергия была после такого лечения прошла за 2 дня

Алексей

супрастин-прошлый век, зинерит

Ник

постоянно супрастин выписывали.

Дмитрий Слеза

На этот вопрос должен ответить только аллерголог.