Антон Грибанов

Существует ли дрес-код для учителей? Самодурка заврайоно запрещает учителям ходить в джинсах.

Паша Гордеев

Она не самодурка, вы в школе преподаете, будете преподавать в вузе - можете ходить в джинсах, там люди взрослые и оно им надо, и ценят они за достижения которые всем известны. В школе все работает совершенно наоборот, у вас люди маленькие и оно им не надо, и даже если вы "Учитель года" они все равно не оценят, потому что не понимают.
Носите классические вещи, при этом у вас не офис, поэтому нет претензий к "строгости" вида, юбки-тюльпаны, юбки с драпировками, рубашки, цветные трикотажные платья, платья-футляры - нестареющий тренд. Брюк феноменальное разнообразие, не обязательно же прям со "стрелками".
Просто джинсы вызывают к вам ассоциацию "девчонка с соседнего двора" и "одноклассница", и если она учит меня не целоваться, а математике, то я ей не особо доверяю, как менеджеру который пришел на совещание с перепою в мятой рубашке. Может он и отличный менеджер, тогда почему он не рассчитал свое время перед совещанием? Так и к вам, вы можете быть прекрасным учителем в джинсах, просто детям этого не понять.

Евгения Юцис

дресс-код существует для учителей, но он заключается в том, чтобы не показывать ученикам дурной пример, вот и все, собственно...

Илья

учитель должен быть учителем, вы должны быть авторитетом для учеников, а в джинсах или в костюме не имеет зачения

Татьяна

нигде ничего не прописано.

Геннадий Орлов

Может дрес-код и не прописан, но учитель должен выглядеть стильно и строго, на него ровняться должны. И вообще во многих компаниях в джинсах можно приходить только в пятницу и то не во всяких...

Анастасия Камакина

Ходи голой! )))

Ал
Александр

ну вы там в России совсем обнаглели.... попробовал бы у нас кто- нибудь прийти в школу не в костюме (я имею в виду учителей) , на завтра бы не работал! да ещё и зав районо обозвать самодуркой.... у нас бы за клевету сразу штраф не хилый, а попробовали бы дети прийти в школу в джинсах.... сразу родителей в школу.... распустил вас Путин!

Александр Савельев

в вальдорфской школе дрес-код для учителя: младшая-средняя школа - не акцентированное сексуальное, целостная форма, теплые тона, мягкие фактуры. старшая школа - продуманность, индивидуальный стиль, опрятность, адекватность.
джинсы уместны на хоз. работах, субботнике, полевом выходе и т. д.

современные джинсы - эластик в обтяжку вообще вульгарны, сами разве не чувствуете?

Дм
Дмитрий

Когда мне в бытность мою школьницей делала выговор по поводу моего "вульгарного внешнего вида" (пришла в корсете, блин) учительница в джинсах с заниженной талией, короткой блузочке и на шпильках- мне хотелось смеяться и плакать одновременно.. . Так что я за дресскод-не смешите учеников.

Ро
Ростислав

в джинсах учителю однозначно низзя

Евгений Миргаязов

можно. советские времена прошли. главное-вести интересно занятия я так и делаю.