Татьяна Стогний

Оплата субподрядчику физическому лицу. Юридическое оформление

Опытные коллеги, подскажите как оформить (осуществить) нижеследующую операцию.
Я получил аванс от Заказчика, деньги нужно перевести субподрядчику (физическому лицу) за выполнение работ (изготовление оборудования + монтаж) . Так вот вопрос - как оформить (договором подряда с физ. лицом или каким иным образом (очень уж подоходный в таком случае смущает) ) юридически данную операцию с позиции минимизации налогообложения и максимизации юридической "чистоты" сделки?
P.s. ООО на упрощенке 15%.

Д&
Дарья &

а кроме НДФЛ вам придется заплатить налог в Пенсионный фонд, ОМС и ФСС от несчатсных случаев!

Евгений Хренов

Да, оформляете договор подряда. НДФЛ придеться удержать или подать данные в налоговую, он заплатит сам. Другой выход, заключите договор с фирмой-однодневкой и обналичьтеденьги за мин. %.Варьируется от 5 до 10 %.