Валера Коробов

скутер 49.8 кубиков макс скорость 75 км/ч ни че не остановят если с 14 буду ездить? вроде гдето слышал что скорость боль

макс скорость 75 км/ч ни че не остановят если с 14 буду ездить вроде гдето слышал что скорость больше 50 км/ч можно водить с 16

Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. См и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Лена

скоростно режим на дорогах регламентируется сборником правил дорожного движения! никаких упоминаний о возрастных ограничениях нет! Расчёт идёт на то-что согласно гостам создатели мопедов сами ограничивают максимальную скорость своей продукции! Если скорость в пределах разрешённой-то не важно сколько тебе лет! А если сотрудников ГАИ это сильно интересует-говори смело! Ничего тебе всё равно не сделают! Законом не запрещено-значит разрешено!

Алена Макуха

ага поймают на радар превышение больше 50км/ч и будут допытывать сколько тебе лет

Маргарита Зайцева

Радует, что прежде чем вопрос задать ты, в отличии от большинства скутеристов (типа Скифа) в Правила поглядел. Не радует что не до конца прочитал,
п. 24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
А что до скорости, то скорость определяется не по спидометру, а по тех. характеристикам завода, а там вряд ли более 50

Игорь Романьчев

С 16лети обязательно в шлеме

Наталья Катина

по дороге где ментов не ездий хоть тебе 12 лет без шлема спокойно.