ДФ
Дмитрий Федоренко

И вот уже представители РПЦ, бакланят, что не хило бы было гражданам иметь волыну, для защиты от Нашего Государства ?

Представитель РПЦ предложил использовать пистолет как меру защиты от социальных служб, которые несправедливо хотят забрать детей из семьи. По мнению главы синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Димитрия Смирнова, оружие стало бы весомым аргументом в борьбе с ювенальной юстицией, пишет «Интерфакс» .

«Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет» , — заявил Смирнов.

Служитель церкви пояснил, что прежде государство решалось отнимать ребенка лишь в случае, если родители угрожают его жизни. По мнению главы синодального отдела, семья — это святое, и для ее защиты все средства хороши.

«Десять лет говорим про ювенальную юстицию. Указ президента — и она вводится. Это, извините, как? А когда народ вооружен, то тут уже другой будет разговор. Конечно, будут издержки… Но, с другой стороны, будет возможность отдать жизнь за семью… Ведь мы же, когда начинается война, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей, стариков и так далее, свои дома. А приходят разорять — так надо же защищать! » — заключил Смирнов.

АС
Александр Сизонец

Я и без пистолета к своей семье никого не подпущу.
А если кто заберет - тому плохо в жизни будет. На все пойду.

Похожие вопросы
Неужели некоторым представителям нашего трудоспособного населения НЕ ХОЧЕТСЯ иметь СВОИ(!) заработанные деньги?!быть не
Например государство А передало часть земли государству Б. Что будет с гражданами государства А, проживающими на террито
Кто управляет нашим государством?
почему государству для защиты можно иметь оружие а отдельному гражданину нет?))) я про россию
государство наше заботится о нас, да?
что вы думаете о нашем государстве?
Граждане одного государства чем они отличаются
кто защитит граждан россии от государства?
Если в России произойдёт война с каким либо государством, обязаны ли будут призываться на защиту Отечества граждане
В Прибалтике "не граждане" могут стать гражданами, иметь право голосовать и избираться?