Кристина Косинова

Что нужно предпринять, если вместо 4 звезд поселяют в 3

Что должны предпринять туристы, если их размещают вместо оплаченной четырехзвездочной гостиницы в трехзвездочную гостиницу?

Екатерина Захарова

Туристы часто наивно думают, что купили отель на одну звезду больше, чем есть на самом деле. За последние годы очень много отелей, которым туроператоры добавили одну звезду, хотя в отелях ничего не изменилось. Поэтому надо иметь информацию об отеле, в который переселяют. Не говоря уж о том что звездами далеко не все меряется. Знаю несколько случаев, когда туристов переселяли наоборот вместо 4-зв. отеля в пятизв. и туристы этому радовались. На самом деле эта пятерка была гораздо хуже и дешевле оплаченной четверки. Разные бывают варианты.

Олег Тихончик

На самом деле такие вопросы решает сам туроператор точнее гид который должен стоять на вашей стороне, нужно добиваться и ни в коем случае не селитесь в 3* ато там и останетесь, а вообще то в договоре указано название и звезды готеля так что настаивайте

Влад Ланевский

Позвонить своему тур. агенту и пожаловаться. а дальше им агент скажет что делать

Алексей Бойко

а ты разницу между ними знаешь???

Оленька Береснева

стоять на своем и трбовать хороших условий

Ва
Валерия

Фтографии для суда сделайте и иск турфирме...

Наимджон Джураев

зафиксировать это документально, собрать контакты свидетелей (если в группе) если есть возможность
а потом или требовать у гида переселения.. либо конпенсации. У меня такое было в турции заселяли в 4 ..но там не работал кондишен и нам предложили либо компенсировать деньгами либо переселить в 5.мы выбрали 2 вариант

Олег Андреев

Самое реальное по приезду домой требовать назад деньги за разницу в звездах. Если конечно все задокументировано в контракте что вам обещано 4. Можно конечно ругаться и сканадалить, но по мне это уже не отдых. Главное чтоб место расположение вас устраивало, Иногда тройка может оказаться лучше 4ки если она расположена ближе к центру. Могут и номер дать получше, например вметро дбл, фам. И т. д. Короче по ситуции. Если вас никак не страивает трeбовать деньги.

Алина Грачева

Сразу обращайтесь к представителю турфирмы, пусть он решает вопрос. Если он не может этот вопрос разрешить, то пусть ПИСЬМЕННО, в разъяснении на Ваше имя, объяснит причины этой неувязки. Потом спокойно селитесь, у Вас будет возможность взыскать разницу с туроператора. Но, скорее всего, Вас просто разводят....

Eкатерина Cтепанова

ни один туроператор не имеет права такое делать, имеет право заменить на отель той же категории или категорией выше