Александр Фокин

Есть ли среди юзеров российские врачи (точнее врачи из не EU), работающие в Германии?

сдавали ли вы Ausgleichwertigkeitspruefung, т. е. Экзамен на признание диплома. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие вопросы вам задавались, и по какому принципу устроен этот экзамен. Thanks

Кабанов Сергей

сдавали ли вы Ausgleichwertigkeitspruefung, т. е. Экзамен на признание диплома.

Да, сдавал, но мой опыт вам бесполезен. С прошлого года новый порядок. В теории выглядит так - по вашему вкладышу к диплому определяют по каким предметам у вас дефицит часов против обычного в Германии и эти предметы и надо сдавать. Знакомой практики пока нет.

Ильина Ксения

есть тут такой Горностаев- 10 лет рабочает уже врачом в германии, но для начала он иммигрировал и только потом сдавал экзамены, наоборот не получится