Антонина

я держу пост и у меня день рождение. я могу на один день отложить? А потом продолжить? Или держать пост на день дольше?

Светлана

Если решили держать пост, значит держите.

Ольга Дудова

Я тебя обрадую: пост уже закончился.

Сергей Самойленко

как хорошо что я не обременена религиозной фигней

Ислом Муминов

В вашем случае - можете. Потому что Пост - это состояние души, а не фиктивный подсчет дней.

Галина Кролевецкая

Пауло Коэльо. Мактуб

Человек, живущий в Турции, услышал о великом учителе, который живет в
Персии. Без колебаний он продал все свои вещи, попрощался с семьей и
отправился на поиск мудрости. После нескольких лет странствий он обнаружил
хижину, где жил великий учитель. Со страхом и уважением он постучал в его
дверь. Великий учитель вышел на стук. "Я из Турции", сказал человек. "Я
проделал весь этот путь, чтобы задать Вам всего один вопрос". Старый человек
был удивлен, но сказал, "Хорошо. Вы можете задать мне один вопрос". "Я хочу,
чтобы мой вопрос прозвучал ясно. Могу ли я спросить по-турецки? " "Да",
сказал мудрый человек. "И я только что ответил на ваш единственный вопрос.
Если Вы хотите узнать еще что-нибудь, спросите свое сердце. Оно даст Вам
ответ". И он закрыл дверь.