Н&
Надежда &&&&&&&

можно приседать со штангой и вообще делать базовые упражнения со скалиозом?

начать лечить скалиоз я хочу, но не хочу бросать спортзал что делать посоветуйте

Елена Burtovaja

У меня протрузии межпозвоночных дисков и скалиоз, спина раньше регулярно болела. Начал заниматься - стал лучше себя чувствовать, спина реже беспокоит. Так что приседай, тяни, не боись. Главное технику выполнения соблюдай и проблем не будешь знать. Вообще базовые упражнения прилично укрепляют мышечный корсет - польза существенная.

Панфилов Сергей

Вообще нельзя в старости скажеться .

Юлия Мухина

Займитесь плаванием. Оно вам обеспечит хорошую нагрузку практически на все группы мышц.
Качалка (лечебная физкультура не в счет) и скалиоз - вещи несовместимые. Хирурги подтвердят.

Игорь Просто Игорь

все зависит от степени сколиоза....

Михаил Галебцев

Скалиоз это херова я бы тебе советовал с приседом по временить месяцев на 6-8 и занятс серьёзной прокачкой спины но вопервых базовое упрожнение которое делоет спину прямой и широкой это жим штанги лёжа также потягивание с весом на турнике и вис на перекладине с привязаной гирей кг 24-32