Наталия Стольникова

ЗАКОННО, если установлю синие лампочки на подсветку рег. номеров

Светлана Байкова

Нет, незаконно. Смотрим Приложение к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации... " - "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.6. На транспортном средстве установлены:
- спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
- сзади – фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. "
Ст. 12.5, ч. 3. Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года, приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Другое дело, что отловить таких сложно...

Жа
Жанна

нет. Любое изменение светового оборудования запрещено

Ирина Тучина

нет, только обычные

На
Ната

не законно!

Максим

большой щтраф

Алексей Аверкин

Нет! Еще и оштрафуют.

Олеся Пируева

Ну в правилах же написано ЗАПРЕЩЕНО!!!! Почитай их!! ! Может ещë какие для своего авто найдëшь!

Гуркивская Наталья

Я так попал на подсветке омывателей лобового стекла. Нет, только обычные лампы.

Евгения Надеенская

у меня сосед гоняет с зеленой подсветкой заднего бампера, блин за это вроде прав лишают

Имран Ахмадов

ГОСТ Р 41.48-2004 там чётко описаны цвета фонарей. Цвет подсветки номера - белый. Установка другого цвета квалифицируется как нарушение!