Татьяна Бугай

Подключение wi-fi дома?

Как это вообще будет происходить? Просто сейчас у меня стоит допотопный adsl и решил перейти на wifi. Я правильно понимаю, что сначала через щиток проведут кабель, к которому мне потом нужно будет подключить точку доступа? А как уже с компом wifi связываться будет, еще один модем нужен будет или какой-то usb приемник будет?

Трофимова Виктория

В комп карту - приемник, не обязательно USB. Полно разных.

Павел Сатин

я купил себе d-link (роутер) , у него 4 выхода на шнур, как кабель тупо к компу подключается, а также он может вайфай раздавать

dir-300

ДА
Дима Архипов

Нет, вы понимаете неправильно. Видите ли, Wi-Fi - местная локальная сеть (не путайте с 3G и WiMAX). Т. е. , вам всего-то нужно после модема (настроенного мостом) поставить роутер. И вы получите искомое. Ну, а чтобы ловить беспроводной сигнал, надо в комп поставить карту беспроводной сети.