Александр Карпачев

Вопрос по ЕНВД и УСН

Подскажите кто знает. У фирмы 2 магазина один на ЕНВД, второй интернет-магазин на УСН. ТОварооборот наибольший по ЕНВД, товары приобретаются по деятельности ЕНВД. У обоих магазинов свой рассчётный счёт. Расскажите правильную схему ведения бухгалтерского учёта. Начальник просит оплачивать счета магазина который на ЕНВД с рассчётноо счёта интернет-магазина. . я думаю что это не верно. Подтвердите или оровергните мои догатки, кто знает. Я думаю, что необходимо сделать внутренние перемещения товаров на интернет магазин, а потом их оплачивать с рассчётного счёта интернет-магазина. Благодарю за ответы заранеее)))

Виталий

не важно, что с р/счета, главное, что не для перепродажи, а для собственных нужд (это для ЕНВД)

Сайгид

Если вы не имеете бухгалтера, а сами не владеете бухучетом, то разобраться во всей этой "кухне" вам будет не просто трудно, а, пожалуй, даже невозможно. Хотя разницы нет, через какой расчетный счет будут оплачиваться товары с разных систем налогообложения. Здесь важен правильный учет, который по силам только СПЕЦИАЛИСТУ.