Сергей Ващилин

помогите с разобраться физикой

Хотя бы одну любую из этих задачек, буду благодарен 🙂

Найти падение напряжения на резисторе, изготовленного из никелинового провода ε = 7,5м. Плотность тока = 1,5 А/мм²

Два одинаковых конденсатора переменной емкости соединяют в блок. В каких пределах можно изменять емкость этого блока? Емкость каждого конденсатора может изменяться от 15 до 250 пФ

Электрический нагреватель имеет две одинаковые обмотки, которые можно включать в сеть порознь и вместе.
Как следует соединить обмотки, чтобы нагревание происходило быстрее?

Ма
Мария

1. удельное сопротивление никеля к=0,1 (размерность найдешь в таблицах. Падение напряжения U=IR умножишь длину на плотность тока и на удельное сопротивление.
2. при последовательном соединении одинаковых конденсаторов их емкость делится пополам, соответственно минимальная емкость будет 7,5. А при последовательном их емкость складывается, соотвеьтственно максимальная емкость равна 500
3. соединить параллельно

Алексей Панфилов

1 задача

U=IR=I*ro*L/S=j*ro*L