Олеся

Система "стипендии" для студентов.

Собсно, стипендии берутся из средств "государства". А сколько гос-во отчисляет вузам? По какому принципу? Если в какой-то год у вуза с 10 процентов отличников планка повысится до 80,то это доп. деньги, а если таких вузов будут десятки.. . может деньги вузам дают с запасом? то какой коэфиецент?

Евгений Никитин

если отличников будет больше, то каждая отдельная стипендия будет меньше, вот и все дела