Ульяна

Мне 11 лет рост 167 вес 56 как похудеть до лета на 20 кг или на 10?

Ан
Анна

не будь дурочкой, переходный возраст пройдет и все нормализуется, была бы твоей мамой, выпорола бы за такие мысли, в 11 лет рано портить организм!

Кн
Кнопочка

С ума сошла! В 11 лет садится на диету. Ща дохудеешь до анорексички а потом разнесет на 150 кг к 25 годам

Ма
Мадина

не надо больше похудеть

Ксения

Просто девочке заняться нечем, вот и мается.

Рома

у тебя нормальный вес!
тебе не нужно худеть!
если не нравится фигура - займись спортом!

Александра

У тебя возрастные проблемы, в этом возрасте многие девочки себе не нравятся, тогда как у них все нормально. Дисгармония на другом уровне, психологическом. Обратись к школьному психологу или маму попроси найти психолога. Если сейчас не решить эту проблему, то потом сложнее складывается судьба, сосредоточенность на себе да еще нелюбимой мешает достичь в жизни успеха. Ты смелая девочка, если решилась задать всенародно такой вопрос, послушай моего совета или покажи мой ответ маме.

Кр
Кристина

в таком возрасте нельзя худеть, потом еще гормональные проблемы начнутся. да и не надо- соотношение роста и веса нормальное. (у меня вот 162/51 - самое то)

Ан
Анна

Я сначала удивилась, потому как вес и рост в нормальном соотношении, а потом посмотрела на твой возраст) Если интересует мнение врача, то пожалуйста: 1. сбалансированное питание (5 раз в день небольшими порциями, снизить количество употребляемых "сладко-липких" продуктов (это сладости и булочки ), старайся последний раз кушать за 3 часа до сна, меньше жареного, жирного, соленого. 2. займись спортом, который тебе нравится (7 часов в неделю) 3. должен быть режим дня. 4. Пить каждый жень около 2 л чистой воды негазированной
Ты будешь формироваться до 20-23 лет и до этого момента все в твоих руках, можешь сделать себе не только шикарную фигуру, но и стать эрудированной девушкой)
Единственное помни, что наш организм представляет невероятно сложную систему и терпеть не может, когда ему чего-то не достает или запрещают. Это на подсознательном уровне. Поэтому научись еще и прислушиваться к себе, чего ты хочешь? Захотела кушать, пошла покушала, если стресс какой-то - сходи на тренировку или с друзьями встреться. Больше положительных эмоций и все будет хорошо)

Ва
Валентина

Вообще то с точки зрения диетологов вес - норм и если ты похудеешь на 20 будет что? - 36? приросте 167? что это?? ? мой рост - 170 и я вешу 50-52 и чувствую себя шикарно. Лучше просто фигуру укрепи в спортзале!!