АП
Анастасия Пулькина

Что можно сделать малышу (5дней) что бы он покакал?

Ul
Ulya

животик погладте, помните его осторожненько, ножки к груди поприжимайте, для такого малыша этого достаточно будет, только ради бога не суйте ни чего в попку, а то есть такие умняки, туда и трубочки и градусники деткам вставляют.

Умка
Умка

Если вздулся животик и не выходит кал, вырежте ножом из бруска мыла тонкую спичку и вставте в попу. Сразу начнет выходить кал. Сделайте несколько раз чтобы освободился кишечник. После сложенную пеленку нагрейте утюгом и прилажите к животику. Из личного опыта.

Иришка
Иришка

Со врачем посоветуйтесь, а то тут советчики такие бывают, что потом вам мало не покажется!! ! Тем более если малушу всего пять дней.. . или он пять дней не какает, вы тоже уточняйте правильно!

Cерик

градусник аккуратно в попу (около 1см)

Татьяна
Татьяна

Меня научили в роддоме так (только осторожненько) : берешь ватную палочку, на неее вазелин и в попу малыша на 1 см (т. е. на длину ватки) и чуть-чуть по часовой стрелке покрутить, потом животик помассажировать. Должен и попукать и покакать. Еще себе чернослив замачивай и кушай.

Алена
Алена

Если на гв, маме немного чернослива надо съесть. У моей дочки запоры были, я так делала и нам помогало.

Похожие вопросы
В 2,5 месяцев малыш ск-ко раз должен сходить в туалет (покакать)?
малыш не может покакать.
Что сделать чтоб ребёнок покакал. ему 3 месяца
Что делать если у ребенка запор.. мы сделали клизму он покакал, поле чего у него опять не получается покакать, чтоделать??
Моему малышу месяц, у него был запор мы сделали клизму, после этого он покакал сам.... а сегодня опять не может покакать
Для малышей и деток постарше.
после лечение воспаление яичников задержка месячных (5дней) у кого так было?
Помогите найти малыша!
Что можно сделать что бы котенок (1 месяц) покакал?
как помочь малышу покакать! помогите! ! Нам второ