Катюня Андержанова

В августе купили электронную книгу, в декабре она сломалась. Что делать.

Подскажите пожалуйста. В августе купили электронную книгу, в декабре она перестала включаться, гарантия есть. Что делать? Можно ли её вернуть обратно в магазин и поменять на другую, или вернуть деньги. И как вообще может развиваться ситуация. Заранее спасибо.

А разве реально её на что-то поменять?

Михаил Магжанов

Придется нести на ремонт в сервис-центр. Если не смогут отремонтировать в установленный срок - с их заключением в магазин.

Же
Женя

Скорее всего ничего не обменяете и не починят бесплатно.

Марина Васильева

Если время гарантии не прошло, лучше верните в магазин. Хотя они могут отправить Вас в гарантийную мастерскую. В мастерской потребуйте гарантию на проведенный ремонт.

Юлия Скрыпник

Попрубуйте сходите, может на телефон какой обменяют)))

Анастасия Абрамова

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)