Алексей Оболонков

может ли строительная компания "ООО" заниматься продажей земли и малоэтажных домов? (и )(или) что нужно сделать для этог

Евгений Шмендель

имеет! если это собственность компании

Александр Перминов

Кампания ООО, АО или ИП имеют право продавать землю находящуюся в её собственности, если есть сертификация, то строить и продавать.
Необходимо вступить в СРО и получить сертификат, для продажи земли или строений (малоэтажный и не многокравтирных) разрешений не нужно. Если дом многоквартирый -то нужно уже действовать по 214 или 215 фз.