Гульнура

Сегодня у нас во Львове ночью ожыдается 40 мм осадков. Ето много ?

Елена Пустовалова

Много!! !

Численно количество осадков в миллиметрах равно количеству килограмм вылившейся воды на площадку в 1 кв. метр, т. е. 1 мм = 1 кг/1 м2.

Это 40 литров воды на площадку в 1 кв. метр

Алексей Кравцов

Если бы было 40 см осадков то да, многовато. а 40 мм это всего 4 см.

Татьяна Неретина

Во Львове на сегодняшний день выпало 40 мм осадков. Это много, учитывая, что месячная норма для августа 62 мм,