Оля Сидоренко

Что значит выражение "Поспевает душа твоя"? (См. стих)

"Возлюбленный, умоляю тебя за всех, поспевай и будь здоров, так же, как уже поспевает твоя душа! " (3Иоан. 1:2)

Гу
Гузель

... и Синодальный перевод: "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя"

Смотрите далее по тексту, Иоанн пишет, что узнал от братьев о вере и "хождении в истине" Гаия. В приведенных вами строчках, видимо, Иоанн желает, чтобы всё в жизни Гаия было так же хорошо, как и его духовные успехи.

Юрий Кокушонков

Так понятнее „Дорогой брат, молюсь, что бы ты был здоров и во всём преуспевал, как и прежде “3Иоанна 1:2

Люба Пинчукова

2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.
(3Иоан. 1:2)