Сергей М

Помогите решить задачку по математике используя матрицы! Завтра сдать надо!

Фирма имеет два магазина и торгует тремя товарами в течение года. Проводя расчеты в матричной форме, определить выручку магазинов от продаж каждого товара по сезонам. Ответ представить в виде таблицы. Ребят мне бы хоть алгоритм действий и как бы правельнее это записать в матрицах! Нужно срочно завтра сдавать!!!! Заранее спасибо!

СТОИМОСТЬ ЕДИНИЦЫ Магазин1(обьём продаж)
зима весна лето осень 1. 2. 3.
1. 1 2 3 2 зима 5 10 20
2. 3 10 8 6 весна 6 13 11
3. 20 11 6 9 лето 25 11 14
осень 10 5 16

Магазин1(обьём продаж)
зима 5 10 20
весна 6 13 11
лето 25 11 14
осень 10 5 16

СТОИМОСТЬ ЕДИНИЦЫ
зима весна лето осень

Екатерина

нда Максимка... боюсь что матрица тебе тоже не поможет

Марина

А причём тут матрица?

Ру
Руслан

Матрицы используют при решении систем уравнений с несколькими неизвестными. Здесь нужно просто умножить количество товара на его цену. Где неизвестные?
Могу посоветовать решить все это с помощью Excel.

Kis-Myu Kis-Myu

Я думаю это возможно. Хотя кто-то ответит и отрицательно. Дерзайте!

Светлана Мосина

нужно перемножить матрицы, получится в виде табл.