Оля Семёнова

Я был уверен более чем на 95%, но ОШИБСЯ! После чего вот задумался! ++

_

А может Бог и правда существует, несмотря на то, что это КРАЙНЕ маловероятно, абсудно и полный бред?!!

Га
Галина

Бог - не иллюзия и, тем более, не оптическая. Бога познают любящим сердцем и духовным зрением.

Анастасия

Бога НЕТ, а есть ПРИНЦИП !!!
Что такое Бог, Всякое описание или любые суждения - это НЕ ТО.. .
Смертный мозг может познать только всё смертное, но НЕ БЕССМЕРТНОЕ.

А тень на плетень - это мать перемать и нужно понять в чём СУТЬ...

Ек
Екатерина

К Б-гу вопрос отношения особо не имеет.

Но да! Цвет один и тот же!
Photoshop CS6 выдает 107 : 107 : 107 по RGB в обеих клетках!

Jo
Jonni

Бог == оптическая иллюзия?))

Ле
Лейсан

разного
и полоса для сравнения в верху темнее
это обман зрения

Яночка

да это тень тень просто падает к тому же если приглядеться то можно заметить что цвет полосы плавно светлеет сврху вниз просто обратите внимание на оба конца полоски и сравните .вот и даёт в совокупе тень и мухлёж с полоской такой эффект

Димка

А картинка к чему?
Господь действительно существует!. . И я в этом уверена на 100 процентов. 🙂

Св
Светлана

Думать надо До, а не после...

Светлана

Конечно же СУЩЕСТВУЕТ !!!

Постулаты Пастафарианства :

1 . Он сварился за твои Грехи .

2 . Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил Спиртного.

3 . Все Доказательства Эволюции были хитро подстроены ЛММ.

4 . Пастафарианский Рай включает, по меньшей мере, один пивной Вулкан и одну фабрику Стриптиза.

5 . Все Молитвы должны оканчиваться Словом «Раминь» .

Дело в том, что Атеисты и Агностики вот уже несколько Тысячелетий испытывают со стороны Боговерчиков неиллюзорное Довление.

Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это Издевательством и Хулой.

А разные Власти поддерживают мнение Боговерчиков, прикрываясь Законами.

Так в Конституции этой Страны хоть все Религии и прописаны равными, но малейшую Вражду между ними устраивать запрещается,

что сильно защищает Позиции уже устоявшихся Религий-Монополистов.

Яркий тому Пример — Случай с Изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским.

А в Германии так и вообще за любое Богохульство над любой Религией могут посадить.

То есть Атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков Религиозности.

Соответственно, хитрые Атеисты эту Фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «Религией для Галочки» ,

которая ничем не хуже остальных. И поражённые Демократией Страны, хочешь не хочешь,

а должны выкладывать все положенные религиозному Человеку Привилегии.

И даже если ПГМ-щики пойдут в Суд, пытаясь доказать экстремистские Намерения Пастафарианства,

ничего у них не получится — Атеисты ткнут Судью Носом в своё достаточно доброе священное Писание и Статью Конституции о Равенстве Религий.

Таким образом, Пастафарианство — как известные по Анекдоту «Крылья от Слона» : с Точки Зрения Математики «они есть, но равны нулю» .

Религиозные Соображения дают Отсрочку от Армии ???

Пожалуйста, Пастафарианство запретит тебе воевать с теми, кто хоть раз в Жизни ел Макароны.

Нравится самому есть Макароны ???

Нет Проблем, в российском Отделении макаронной Церкви поясняют, что «Макароны Суть чудесная Манифестация Его всеблагой Сущности.

Поедая и надлежащим Образом усваивая сие благородное Кушание, Адепт, таким образом, включает в своё бренное Тело Толику Плоти Его Макароннейшества» .

Фотографироваться на Паспорт в головном Уборе можно только тем, кому предписывает Религия ???

Что ж, один Стёбарь уже отметился со священным Дуршлагом на Голове, и Документ имеет Силу.

Garik

ну а где четырехмерное измерение? по вашему он там?

резче вопросы можно задавать а то я не увидел дополнение.

Анна

Ничего Нет Невозможного

Ми
Михаил

Оптический обман, основанный на разных градация цвета (баланс белого)

Ай
Айгуль

Пастафариантсво доставило)) )
А посмеяться так сказать любя, что в этом плохого?
И еще такой вопрос, а как вообще связаны Бог и религия?
Иллюзия с частицей знания (реальности) - более устойчива чем обычная. Думаем, думаем, господа)) )
Не, а идея с пастафарианством прямо замечательная, люблю сарказм)))

Ир
Ирина

Во всяком случае оптическая иллюзия не доказывает его существование.

Ольга

Господь существует без относительно картинки. А "планочка" настолько плавно "перетекает" от светло-серого к тёмно-серому, что ты "не веришь глазам своим". Весь вопрос в ограниченности человеческого зрения и восприятия. В Инете ещё много разных оптических иллюзий можно найти.