Дмитрий Осипов

правило вычитания разности из числа

Ден Кочуев

Вычитаемое получится в результате.

Татьяна Марченко

Правило вычитания разности из числа: чтобы вычесть из числа а разность b – c, достаточно к данному числу прибавить вычитаемое с и из полученного результата вычесть уменьшаемое b; при a > b можно вычесть из числа а уменьшаемое b и к полученному результату прибавить вычитаемое с, т. е. а – (b – c) = (a + c) – b = (a – b) +c.

Евгений Федосеев

Правило вычитания разности из числа: чтобы вычесть из числа а разность b – c, достаточно к данному числу прибавить вычитаемое с и из полученного результата вычесть уменьшаемое b; при a > b можно вычесть из числа а уменьшаемое b и к полученному результату прибавить вычитаемое с, т. е. а – (b – c) = (a + c) – b = (a – b) +c.