Sa
Sanek

Русские всегда любили выпить. Многие и сейчас не прочь. Но в каком веке было больше употребляющих алкоголь?

! София Гульянц !

Я бы - веками, не считал.. . В Советское время, пить было некогда..

Кр
Кристина

В истории царской России и СССР славянские народы явили сознательную трезвость! В царской России они устраивали антиалкогольные бунты, интеллигенция призывала власть к борьбе с зелёным змием! Одни из первых антиалкогольных выступлений — крестьянские бунты 1858 года. В 1858—1859 годах в 32 губерниях России прокатились антиалкогольные бунты с требованием закрыть все кабаки. Под давлением общественности Царь Александр III был вынужден ограничить торговлю водкой. Н. А. Добролюбов писал: «Сотни тысяч народа в каких-нибудь пять-шесть месяцев без всяких предварительных возбуждений и прокламаций, в разных концах обширного царства отказались от водки» . Три года трезвой жизни закончились отменой крепостного права. Потом были антиалкогольные выступления русской интеллигенции во главе с Достоевским и Львом Толстым. В 1914-м был принят сухой закон, который действовал всю войну

Vlad Shklyarenko

всё это советская бредятина и враньё. русские пахали всю историю - самый лучший в мире народ. большевики поганые обосрали и уничтожили.

Владимир Наумов

сама постановка вопроса-русские всегда любили выпить.. . в любую деревню староверов зайдите где чтят русские традиции, про алкоголь и не слышали никогда. пытались спаивать так бунты устраивали. пик употребления алкоголя в России 90 годы прошлого века.

Ekaterina Degteryova

Если судить по тебе, то русские вообще не пьющая нация! Только тролль с циррозом мозга мог задать такой вопрос!

Св
Светлана

В прошлом веке. Это статистические данные.

Юля Климова

В прошлом веке. В этом будет еще больше по прогнозам...

Марина Винокурова

Под чутким руководством Джугашвили после 1945 началось спаивание народа - множество всяких "рюмочных" и остальной хуитени. В СССР повсеместно пьяные бродили и валялись. Сейчас пьяных и не заметно

Ольга

Все мужики любят выпить, а не любят только не мужики.

Танечка Макушина

молодец. где только выудил эту информацию? если есть шанс нормально жиь и работать, то ещё неизвестно. 20-30е годы во время "великой депрессии" америка пила, да ещё как.

Елена Конова

Ми евгреи тоже не прочь випить. И таки что? Хде то наливают? Тогда мы идем к вам.

Александр Монахов

если на кило веса, то больше усех пьют французы и ирландцы.
Только они пьют от хорошего настроения, а русские от безнадеги

Амано Эрис Велиалитовна

Русские никогда не любили выпить, мелким я не помню пьяных на улицах за исключением праздников, а тогда их было значительно меньше чем сегодня. ПОявиться пьяным на людях было стыдно и позорно, ситуация стала менять кардинально в 70-е, одновременно с пьяными на улицах среди старшего поколения, стали появляться молодые любители анаши.

Александр

посмотри, подумай.
http://www.lazarev.ru/recomended/33-reccomended/243--2012-.html

ещё узнай про доктрину аллена далласа.