Алексей Сошин

Или способы проверки процедуры первичного измерения на надежность ?

Ольга Пасечная

К сожалению, нет единообразия в толковании термина "надежность" применительно к социологической информации. Главная причина состоит в том, что одни авторы трактуют надежность слишком расширительно как качество всего исследования и, следовательно, его итогов, а другие, напротив, отождествляют надежность с тем или иным особым ее проявлением (например, с устойчивостью данных, их адекватностью целям исследования и т. д.).

Эльдар Карачаев

Или синдром неконъюгированной гипербилирубинемии.