Азамат Аликулов

Что съделать из этих грибов на зиму? и как. грибы: синявки, лисички или рыжики, чуть чуть опят, белые,

волнушки

Сара Рахматуллаева

Синявки, рыжики отмочить, посолить; опята засушить (зимой в суп) белые замариновать.

Бауыржан

Лисички можно обжарить, прямо горячими сложить в ошпаренную банку, сверху положить кусочек маргарина (пробка такая образуется потом) , закрыть обычной пластмассовой крышкой, хранить в холодильнике. Зимой это дело на сковороду плюс картошка - получается как свежесобранные. Только если Вы уверены, что это лисички, потому что рыжики - это другой гриб, в засолку.
Белые, по-моему, лучше всего заморозить, тоже зимой свежими останутся.
Опята можно отварить и тоже под крышкой пластмассовой в холодильнике хранить.

Алексей Солопов

высушить все, фигня вопрос))

Алексей Зорин

Синявки я не знаю. Лисички мариновать. Рыжики тоже мариновать Белые сушить. А вот из опят сделать грибную икру .В нею можно и ножки они ведь жесковаты.

Серег@ Костоглодов

Синявки не знаю. Лисички консервировать и солить не стоит, они будут жёсткие, лучше пожарить. Засолить рыжики (солить только с солью) и опята (предварительно отварить + зелень (укроп, чеснок, листья хрена и смородины) . На 1кг грибов - 40 - 50г соли. Белые замариновать. Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.