Надежда Карабец

К чему снится голубь? ? Цеплялся прямо за мою руку, не могла его согнать, клевать пытался...

..рука была изранена от его когтей

Юл
Юлия

Привидевшийся во сне голубь (не важно, где он находится и что делает) символизирует духовную чистоту, примирение с самим собой и окружающим миром.
Приснившийся голубь символизирует чистоту, невинность и теплые, искренние чувства. Для женщины голубь может быть вестником доброго известия о скором появлении ребенка.
Если во сне довелось увидеть, как голубь залетел в открытое окно, значит, в скором времени в ваш дом наведаются люди, которых вы уважаете и рады видеть.

Сновидение, в котором голубь залетел в окошко, имеет также и негативное значение. В случаях, если такой сон заставляет испытывать страх и тревогу, следует его воспринимать как предвестие получения тревожных вестей, связанных с членами семьи.

Сон, в котором вы наблюдаете за голубем растолковывается как получение небольшого и приятного подарка либо сюрприза.

Если приснилось, что голубь подлетел рядом к Вам немного полетал и без проблем улетел, значит, перемены, которые в скором времени произойдут, не затронут сновидца и его семью, и не повлияют на их благополучие и семейный устой.

Трактовка по данным сонникам не зависит от событий и сюжета самого сна.
Сонники, представленные выше трактуют события и сюжеты снов, в которых присутствуют и участвуют голуби, а именно - самих голубей во сне. Не зависит от события во сне и сюжета, как уже писала.

Надежда Коростелева

голубь это обычно новость, быть может вы будете стараться отогнать преследующую вас новость (неожиданно неприятную?).

Федя Вася

голубт к хорошим известиям, успехам в делах, влюбленным такой сон предсказывает верность

Алена Князева

Сон, в котором Вы видите голубей и слышите их воркование -благоприятное предзнаменование. Он сулит мир в доме и прекрасных детей. Молодой женщине такой сон обещает скорое и удачное замужество. Видеть летящих голубей - знак взаимопонимания. Также Вы получите вести от отсутствующих друзей.