Санчелидзе Похеридзе

Как защитить свои права

Бабушка продаёт свой дом и отдаёт все деньги внуку. Внук приобретает комнату, затем продаёт комнату и приобретает другую комнату в другом районе. Всё время с внуком проживает его мать - дочь бабушки. Самому внуку на момент приобретения первой комнаты исполнилось 18, на момент приобретения второй комнаты доход согласно справки из налоговой был - 6000 рублей в месяц. Следовательно основной вклад в приобретённое первоначально и соответственно позже приобретённое имущество внесла бабушка. Внук дарит эту комнату и над матерью нависает реальная угроза остаться на улице. Имеет ли право бабушка потребовать признать право собственности на долю в праве собственности на комнату и требовать отменить договор дарения? Имеет ли право мама - требовать защиты своего права проживать в комнате, так как, постоянно несла расходы по оплате жилья и идти ей собственно некуда.

Евгений Григорьев

право имеет, но БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Поэтому надо было консультироваться до, а не после