Татьяна Платонова

непонятно як горобець залетів у квартиру і бився у вікно

Дима Трушин

так может форточка-окно-балконная-входная дверь были открыты, и он случайно залетел? а может кот-кошка принес (ла) , а воробей и вырвался?
у нас было, кот принес колибри, она бедненькая вырвалась от него, под диван спряталась, но раненая была, умерла там. нашли, только когда запах пошел, пришлось весь дом перевернуть.